Что может повлиять на уровень ХГЧ при скрининге, 1 триместр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, на скрининге 1 триместра показали повышенный уровень ХЧГ. Что может влиять на уровень этого показателя (курение, приём какой-либо пищи накануне, время сдачи анализа.)? Нужно ли готовиться к такому тесту? Очень переживаю за малыша.
Мой вес-84кг, возраст-32 года. Первый день последней менструации-5.07. Тест проходила 05.10. Беременность одноплодная. По УЗИ-всё в порядке (КТР 64мм, ТВП-2,0мм, кость носа определяется). А вот анализ крови настораживает: ХГЧ -93.3МЕ/л эквивалентно 3,424МоМ, РАРР-А-1.358МЕ/л эквивалентно 0,690МоМ. В итоге расчет риска на трисомию 21 составил 1: 135 при базовом 1: 447. Есть ли у меня серьезные поводы для беспокойства? И какое теперь будет дальнейшее обследование? Может, мне дополнительно сдать кровь на этот гормон?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-14 21:25
Здравствуйте,
нужно видеть заключение полностью.
Платная консультация
Ольга 2016-10-14 23:00
Спасибо Вам большое за ответ! Вот моё заключение полностью.
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-15 13:54
Здравствуйте,
результат скрининга это показатель риска, и внимание на отдельном маркере не надо фиксировать.
У Вас повышен риск. Это показание к инвазивной диагностике.
Лучшим вариантом является амниоцентез, его выполняют с 16 по 20 неделю.