Высокий показатель афп насколько опасно?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Сдала анализ скрининг приска 2, афп показал результат 2.76 МоМ что является высоким риском дефекта нервной трубки, очень переживаю, ведь прошлые результаты приски были в норме и узи в 12 недель в норме было а сейчас вот как. Еще показывает результат афп в мо/мл 86.4 а норма там указано от 15 до 60 мо/мл. Насколько высока опасность?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-23 15:21
Здравствуйте,
Опасности нет, есть риск.
Не возможно сказать на сколько именно повышен риск.
Но скоро на 20-22 неделе Вы должны пройти экспертное плановое УЗИ, Вам нужно обратить внимание специалиста на полученные данные риска.

Пока Вам стоит понять, что определение риска в ходе скрининга это не диагноз.