Скрининг, повышен ХГЧ 3,9 МОМ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Маленькая фиброаденома, гемморой после 1 родов.
Здравствуйте! Прошли первый скрининг в клинике, 12 недель ровно, вторая беременность, по узи все показатели хорошие: КТР 60, ТВП 1.2, ЧСС 168, плацента высоко по передней стенке, кость носа определяется. Узист позвонила и сообщила, что пришли результаты крови, нужно срочно к генетику. Говорит перепроверила узи, все отлично, а вот риск синдрома Дауна 1: 600, ХГЧ очень высокий, 3,95 МОм, РАРР-А 0,66 МОМ.
Действительно ли все так плохо? Посмотрела результаты первой беременности, там похожие показатели, больше КТР 65, ЧСС 160, по крови: ХГЧ 3,2 МОМ, РАРр-А 0.8 МОМ, риск трисомии 21 1: 2000. Но тогда мне никто не звонил, гинеколог сказала все хорошо. Родилась здоровая девочка, в срок, крупная, 4,6 кг 56 см. Действительно ли высокий риск с этими показателями? Стоит ли и какое проводить дополнительное исследование? Сахарного диабета нет, токсикоз был, не сильный. В первую беременность принимала дюфастон, во вторую ничего не принимаю. В груди небольшая фиброаденома, меньше см. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-16 14:54
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Елена 2019-05-16 18:30
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-16 18:32
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.