Беспокоит повышенный ХГЧ, и tr 21

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пилонифрит, цистит
Здравствуйте, Помогите разобраться в скрининге. 29 лет, вес 47,5 кг.,первая беременность 12 недель. КТР 65,0 мм, ТВП 1,6 мм, плацента низко по зайдёт стенке, ХГЧ 143,1 МЕ/л- 3,616 МоМ, РАРР-А 2,465 МЕ/л-0,604 МоМ, трисомия 21-1: 186, трисомия 18,13- норма. Кость носа определяется. Ультразвук и биохимические параметры свидетельствуют о низком риске хромосомной патологии плода. Сделала узи на 19 недели, все в норме. Стоит ли беспокоиться, что ребёнок с патологией?
Теги: повышен хгч при скрининге 1 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-17 20:52
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатель риска.
Да, риск синдрома Дауна высоковат, но согласно используемой программы, высоким считается 1: 100. То есть, показатель не достигает высокого.
Для УЗИ скрининговым сроком является 20-22 неделя.
Можно сделать на этом сроке экспертное УЗИ, у другого специалиста, чтобы получить второе мнение.