Скрининг 2 триместра, АФП
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Сделала скрининг 2-го триместра (кровь) в 16 недель и 1 день. Результаты пришли следующие (приложила фото).
Скажите, пожалуйста, мой врач говорит, что нужно обращать внимание только на показатели Мом. Так она делала на скрининге 1-го триместра, где всё было в пределах 0.5-2 Мом. Но на данном скрининге АФП чуть выше нормы - 2,03 Мом.
На следующее УЗИ пойду только 5-го апреля. Предыдущие анализы и УЗИ были в норме.
Насколько критично превышение АФП 2,03 Мом при норме 0,5-2 Мом?
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 марта 2019 года

6 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-23 14:05
Здравствуйте,
в таком виде результат не означает ничего.
Скрининг должен завершаться расчетом рисков. Смотрите в вопросах других пользователей как выглядят заключения скринига.