Скрининг второго триместра

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать скрининг второго триместра. AФП 1.72 Мом, XГЧ 0.43 Мом (ниже нормы), Эстриол 1,11 Мом, Мне 27 лет. Первая беременность. Срок 19 недель. Возможно, пониженный показатель XГЧ связан с тем, что я сейчас принимаю Хофитол?
Есть ли повод для беспокойства?
Благодарю. Жду ответа.
Теги: расшифровка скрининга 2 триместра таблица инвитро
Категория: Генетик
Добавлен: 16 октября 2015 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-16 12:24
Добрый день!
Результаты в таком виде не подлежат интерпретации.
Посмотрите в других вопросах, посвященных скринингу, как должны выглядеть заключения.
Результатом скрининга являются показатели рисков.
Был ли первый скрининг?
Платная консультация
Александра 2015-10-16 13:03
К сожалению, в результатах скрининга не были указаны степени риска, а только лишь сами показатели. Поэтому и обратилась к Вам, так как не знаю, как определить риски. Первый скрининг не проходила. Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-17 11:12
Их можно определить только с помощью специальной компьютерной программы, которая должна быть в лаборатории, предоставляющей Вам услугу. В противном случае следует свитать, что скрининг Вы не делали вообще. Оценивание отдельный маркеров "на глазок" - не скрининг.
Платная консультация
Александра 2015-10-19 11:20
Спасибо Вам огромное!