Какие результаты анализа крови при первом скрининге считаются нормой?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Делала первый скрининг на сроке 12 недель. Пришли анализы крови, и меня беспокоит показатель Св. бетта-субъединица ХГЧ- 2,12 МоМ. Это норма или же нет? Надо ли делать второй скрининг по моим показателям? Во вложении фото моего скрининга. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 8 октября 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-08 19:05
Здравствуйте,
результатом скрининга являются показатели рисков, они у Вас низкие, значит все хорошо.
Второй скрининг можно не делать. УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Яна 2015-10-11 22:04
Добрый вечер! Сегодня делала скрининг второй триместр тройной тест, сдавала кровь. Получила результаты. Только вот в одних источниках пишут одно, а в других другое. Подскажите пожадуйста, в норме ли у меня показатель свободного эстриола? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Результаты:
АФП- 33,4 Ед/мл - 0,81 МоМ
Общий ХГЧ- 54071 Ед/л - 2,07 МоМ
Свободный эстриол 1,79 нмоль/л - 0,66 МоМ
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-12 08:20
Фото нет, попробуйте еще раз
Платная консультация
Яна 2015-10-12 12:19
Интересует норма свободного эстриола на 17 неделе беременности! Заранее спасибо за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-12 18:07
"нормы" отдельных показателей не имеет четких границ и не имеет большого значения.
Главное рассчитанный риск.
У Вас все риски низкие.