Расшифровка 2 скрининга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Делала 1 скрининг - результаты нормальные, все хорошо описано, результаты указаны в мом, все понятно, указыны риски. На 17 недели делала второй скрининг, заполняла анкету, где указывала - возраст, рост, вес, гармональные препараты, которые употребляю и т д. Пришёл результат, результаты описаны не в мом, риски не описаны и мне, как человеку без медицинского образования -ничего не понятно. Врач ЖК сказала, что по результатам 2 скрининга - велики риски трисометрии 21. АФП 31.6 ме/мл- медиана 33.60; ХГЧ 14091.0 мме/мл- медиана 20868; эстриол 0.32 нг/мл- норма 0.49-1.59. Подскажите пожалуйста, так ли это, прав ли врач?
Все результаты анализов прилагаю, в т ч и узи на 15 недели, где тоже все в норме
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-24 21:43
Здравствуйте,

данные в таком виде, как Вы получили второй скрининг - интерпретации не подлежат. Это не скрининг.

Либо надо обратиться в лабораторию и завершить его, либо просто забыть.