Низкий papp
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, цистит
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по низкому papp. УЗИ было сделано в 11,6 недель, там кость носика вроде тоже меньше нормы 1,8. А в крови первом сданном в этот же день 0,27 papp, я неделю плакала, на 13 неделях ровно переслала анализ было 0,35, так же ниже нормы. Второй скрининг будет только 15 марта, а я не нахожу себе места. Прилагаю УЗИ и 2 анализа крови. На сколько вероятно что все плохо? Или я просто себя зря накручиваю? Гинеколог сказала не нужно никаких генетиков, типо написано же риск низкий, а остальное Анн смотреть не надо. Но даже там я не поняла смотреть мне где написано прям риск низкий-это мои риски или где возрастной риск мои значения.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 марта 2018 года

12 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-02 20:14
Здравствуйте,
у Вас все нормально. Результат скрининга это показатели индивидуальных рисков.
Никто на глазок не сделает вывод лучше, чем компьютерная программа.