Маленький нос на УЗИ

Спрашивает: Изабела Викторовна Ким
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня втора беременность. На первом скрининге в 12 нед и 4 дня кости носа 1.5 мм. Гипоплазия костей носа. Сдаю кровь. Приходя результаты трисомия 21 базовый риск 1 из 1005, индивидуальный(скорректированный) риск 1 из 8419
В 19 недель 1 день делаю 2 скрининг длина костей носа: 4 тпт 2 к-0.5 норма. В заключение пишут гипоплазия костей носа при нормально соотношении тпт/днк. Подскажите, стоит ли переживать из—за этого?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 ноября 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 22:15
Здравствуйте
Предоставьте заключения полностью.
И постарайтесь сформировать вопрос для консультации.
В результатах анализов не бывает ответа на вопрос "стоит ли переживать".
Платная консультация
Ким Изабела Викторовна 2021-11-19 22:47
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 23:00
Вы прикрепили одно заключение. И вопрос не задали.
Платная консультация
Ким Изабела Викторовна 2021-11-19 23:12
Нос скрининге маленький. Кровь сдала пришли результаты. Гинеколог говорит что хорошие результаты. 2 скрининг все показатели в норме, кроме длины костей носа. Какой риск рождения ребенка с синдромом Дауна? Прикладываю результаты скринингов и результаты анализа крови.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 23:18
Вы опять прикрепильно тоже самое заключение
Еще нужно УЗИ от 19 недели.
Платная консультация
Ким Изабела Викторовна 2021-11-19 23:21
Прикладываю результаты узи от 19 недели
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 23:39
В первом скрининге размер нк не должен оцениваться. Важна только визуализация.
У Вас низкие риски в первом скрининге.
Лучший срок для скринингового УЗИ - 20-22 неделя. Лучше бы повторить УЗИ в ближайшие дни. И лучше у другого специалиста.
Платная консультация
Ким Изабела Викторовна 2021-11-19 23:41
Спасибо