Низкие данные ПАПП
Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать данные скрининга. Узи срок 12,4 дня. КТР 61мм, носовая кость 2мм, ТВП 1,4мм, ЧСС 164, локализация хориона: передняя стенка, ниж. Край на 1.5 см выше внутр. Зева. ХГЧ 0,53мом, PAPP-А 0,27 мом(ниже нормы) в 9 недель был сильный гипертонус. Биохим. Риск 1: 3322, Двойной тест 1: 552, Возрастной риск 1: 807, Трисомия 13/18 1: 2364.
2 скрининг: диагноз Гипоплазия костей носа (3.9 мм при норме от 5.5) все остальные показатели в норме. Делала 2 раза узи с разницей в 3 дня. На первом узи пуповина имеет 3 сосуда, через 3 дня в заключении написали Пуповина имеет 2 сосуда.
1 вопрос: ставят по вопросом СД, из за низкого РАРР-А и маленького размера носа. Каковы шансы? Стоит ли делать прокол?
2 вопрос: могла ли перестать функционировать 1 артерия в пуповине? Или результаты узи ошибочны
Спасибо заранее
Категория: Генетик
Добавлен: 11 декабря 2017 года

17 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-11 13:34
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.