Маленькая носовая кость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проходила первый скрининг. Подскажите, пожалуйста, все ли нормально по результатам?
Очень смущает гипоплазия носа у плода
Теги: маленький нос на первом скрининге, маленький объем живота у плода на первом скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-05 14:44
Здравствуйте,
отсутствие носовой кости это серьезный маркер.
И у Вас по совокупности рассчитан высокий риск.
Это показание к инвазивной диагностике.

Поскольку срок еще позволяет, у вас есть несколько дней (не больше 4), чтобы пройти скрининг еще раз в другом месте.
Либо уже обсуждать возможности инвазивной диагностики.
Платная консультация
Анна 2020-08-05 14:53
Спасибо вам большое за ответ! Я думала, что гипоплазия это маленький нос. Врач не говорил про его отсутстивие
Я только что сдала нипт на 5 синдромов. Это может заменить повторный скрининг? Завтра схожу ещё раз на узи к другому специалисту
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-05 15:00
НИПТ и скрининг это не взаимозаменяемые обследования.
Они дополняют друг друга.

Сделать еще одно УЗИ не повредит. И попросите уделить особое внимание НК.