Гипоплазия носовой кости 19 недель

Спрашивает: Татьяна_бондар
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сделала УЗИ второго триместра в 19 полных недель. Врач сказал что все просто отлично, плод развивается хорошо. Все в норме, но, есть одно но - маленькая носовая кость. - гипоплазия носовой кости. И по анализам все хорошо. Рекомендует сделать забор околоплодных вод. Я очень боюсь. Может ли просто быть маленький носик, так как у меня и мужа носы не большие?
Теги: размер носа у плода на 19 неделе
Категория: Генетик
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-04 12:46
Здравствуйте,
прежде чем принимать решение об инвазии, нужно повторить УЗИ у другого специалиста.
Кроме того, лучший срок для оценки размера носовой кости 20-22 неделя.