Гипоплазия носовой кости
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на данный момент беременность 21 неделя и 4 дня. Первый скрининг в 12 недель показал высокий риск синдрома дауна. Носовую кость на узи не разглядели, твп 1,7; рарр 0,475; хгч 2,3. Риск на синдром дауна поставили 1: 29. Сказали делать прокол. У меня была угроза из за гематомы, прокол делать не рискнула. Сдала дорогой тест днк по крови матери Panorama. Ответ пришел с низким и рисками. Второе узи я делала в ровно 21 неделю. И снова кость носа гипоплазия 3,8 мм. Остальное все в норме. Я очень переживаю, могла ли Панорама ошибиться. На втором узи ребенок весь сьежился, не давал себя рассмотреть, могли ли нос померить не правильно? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июля 2017 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-13 12:49
Здравствуйте,
нужно видеть заключения всех исследований, о которых Вы упомянули