Плацентопункция
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 22.08.2017 на сроке 16 недель мне сделали плацентопункцию, показанием было аплазия носовых костей по узи и пониженный papp-а - 0.36 на сроке 12 недель. Результат пункции показал синдром Дауна 47хх. Записали на прерывание. Подскажите, не может ли быть результат ошибочным? Может стоит перепроверить и сделать амниоцентез? Или уже нет смысла терять на это время?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 сентября 2017 года

12 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-01 23:43
Здравствуйте,
предоставьте заключения скрининга и кариотипа плода.