Дополнительный анализ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на первом скрининге брали кровь на патологию, пришли плохие анализы, делали амниоцентез Вчера пришел результат. Хороший, но отправляют делать мутацию комплекс 10. Скажите пожалуйста надо обязательно его делать и что он покажет? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-18 14:53
Здравствуйте,
нужно видеть все результаты полностью. Скрин/фото заключения скрининга, и заключения амниоцентеза.

Какой сейчас срок? Последнее УЗИ?

Какая история беременностей?
Платная консультация
Ксения 2015-12-18 16:06
К сожалению фото не могу сделать. Сейчас 22 неделя первое и второе узи по показателям в норме все. Генетик написала в справке гинекологу УЗИ - б/д плода. Кариотип плода по результатом ПД-46, ХХ-нормальный женский. Учитывая снижение ПАПП-А (риск ФПН) супругам мутацию генов системы гемостаза и фолатного цикла. П/я с результатами
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-18 17:59
Так, что было показанием к инвазивной диагностике? Напишите эти данные детально, полностью, а не просто "все в норме".