Расшифровка биоскрининга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Заболеваний ни каких нет
Здравствуйте, сдавала первый биоскрининг, пришел плохой результат. И так как я была в полуобморочном состоянии не все услышала. Помогите разобрать что написано. Риск чего повышен? И так ли это страшно? Когда сдавала первый анализ, только что выписали из больницы, где ставили капельницу, уколы, пила Дюфастон, магнелис, алевит, фолиевую кислоту. Температура была 37, 3. Подозрение на цистит, повышены были лейкоциты на момент сдачи анализа. Так же была расположена низко плацента, по УЗИ поставила угрозу выкидыша, и тонус. И конечно вечером так как была после больницы всего наелась, и жаренного и жирного.
После недели пересдала УЗИ, все было хорошо. Сдала анализ на 2 биоскрининг (в 17 недель). Анализы хорошие пришли.
Результаты первого биоскрининга на руки не дали. На прокол не согласилась.
Так все плохо по первому анализу?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: результаты нипт, astraia скрининг расшифровка, первый скрининг astraia
Категория: Генетик
Добавлен: 28 мая 2017 года

15 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-28 15:46
Анна, разместите все заключения в одном месте, а не в разных. И в нормальном положении, не вверх ногами.
Плохо, что нет заключения первого скрининга.
Все заключения УЗИ тоже надо бы видеть.
Какой срок сейчас?
Платная консультация
Анна 2017-05-28 16:52
Хорошо, сейчас все сделаю. У меня 3 узи, делали первый скрининг по первому УЗИ от 18.04.17 г.
Анна 2017-05-28 16:54
Это первое УЗИ
Анна 2017-05-28 16:55
Это второе УЗИ
Анна 2017-05-28 16:56
Это третье УЗИ
Анна 2017-05-28 16:58
Это второй анализ крови по последнему УЗи делала
Анна 2017-05-28 17:00
Это продолжение второго анализа. Сейчас срок беременности 17 недель
Анна 2017-05-28 17:17
Это вот заключение, что мне дали от первого биоскрининга. Помню только что там были два показателя ХГЧ и РАРР. Один из них был в норме, а другой 0, 312 вроде. Т. е. ниже нормы. А какой из них был в норме, я не помню.
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-28 18:02
Смысл такого заключения по первому скринингу мне не понятен.
Комментировать его нет смысла, это будет гадание.

Именно результат первого скрининга наиболее информативен.

Если исходить из всех других исследований, то показаний к инвазивной диагностике нет.
Платная консультация
Анна 2017-05-28 18:17
Спасибо большое! Немного успокоили!) Постараюсь как можно быстрее забрать результаты первого анализы, надеюсь отдадут на руки, и буду обращаться к Вам! Еще раз спасибо за ответ! И главное быстрый ответ!
Анна 2017-06-05 14:28
Здравствуйте! Забрала первый анализ биоскрининга. Хотелось бы узнать в целом о двух моих биоскринингах и УЗИ. Остальные анализы сверху.
Анна 2017-06-05 18:51
Здравствуйте! Забрала первый анализ биоскрининга. Хотелось бы узнать в целом о двух моих биоскринингах и УЗИ. Остальные анализы сверху.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-05 19:25
Смущает то, что результаты скринингов не соотносятся между собой.

В первом скрининге рассчитан высокий риск синдрома Дауна. Это показание к инвазивной диагностике.
Возможно, стоит обсудить вариан амниоцентеза с Вашим врачом.
Платная консультация
Анна 2017-06-23 19:38
Здравствуйте! В связи с выше перечисленными результатами анализов, решила сделать неинвазивный пренатальный тест. Пришли результаты. Ну и как я поняла все хорошо. Так?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-23 23:14
Да, по совокупности данных можнот считать, что все хорошо.