Очень нужно ваше мнение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Мне 28 лет, беременность первая, Прошла первое скрининговое УЗИ, УЗИ в норме было но поставили риски по трисомии. Отправили к генетику 16 недель. Я решила пока жду генетика т. е скрининг был в 11 недель, пройти платно скрининг ещё раз, там сказали что все в норме и анализы и УЗИ. Успокоилась чутка. Вчера пошла по направлению к генетику, стали делать УЗИ и вообщем поставили заключение укорочение нк 3мм. У меня точная дата 16,4 недель. Так же пульс был 132 удара (брадикардия), а ещё Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца и лоханки с обеих сторон по 4 мм.
Все остальные параметры в нормы и соответствуют моему сроку. Скажи пожалуйста, что мне дальше делать,? Что это вообще может быть? Генетик сказал, что это не паталогии, а находки. Будем смотреть второе скрининговое УЗИ. Я когда забеременела, заболела ангиной. Врач говорит скорее все из за перенесённой болезни идут отклонения, не переживайте все встанет в норму. Очень хочу послушать ваше мнение по поводу даного вопроса. Заранее огромное спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 апреля 2018 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-11 14:34
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Юлия 2018-04-11 16:01
Здравствуйте ещё раз. Я задавала вам вопрос, вы сказали прислать фото результатов. Но можно только по одной фотографии присылать. Первое фото это результаты УЗИ первого скрининга
Юлия 2018-04-11 16:03
Это тоже скрининг первый
Юлия 2018-04-11 16:04
Это. Платно пересдавала анализы
Юлия 2018-04-11 16:05
Это тоже платное
Юлия 2018-04-11 16:07
А это вчерашнее УЗИ
Юлия 2018-04-11 16:08
А это вчерашнее заключение генетика. Спасибо вам Зареме.
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-11 16:15
У Вас во всех исследованиях все нормально.
Платная консультация
Юлия 2018-04-11 17:15
Спасибо вам большое за ответ) Можно последний вопрос по поводу последнего, вчерашнего УЗИ. Укорочение нк 3мм это большое отставание от нормы? Возможно, что ко второму скринингу все придёт в норму?
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-11 17:52
Размер нк имеет значение только на одном сроке - 20-22 неделя.