Очень нужно ваше мнение
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Мне 28 лет, беременность первая, Прошла первое скрининговое УЗИ, УЗИ в норме было но поставили риски по трисомии. Отправили к генетику 16 недель. Я решила пока жду генетика т. е скрининг был в 11 недель, пройти платно скрининг ещё раз, там сказали что все в норме и анализы и УЗИ. Успокоилась чутка. Вчера пошла по направлению к генетику, стали делать УЗИ и вообщем поставили заключение укорочение нк 3мм. У меня точная дата 16,4 недель. Так же пульс был 132 удара (брадикардия), а ещё Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца и лоханки с обеих сторон по 4 мм.
Все остальные параметры в нормы и соответствуют моему сроку. Скажи пожалуйста, что мне дальше делать,? Что это вообще может быть? Генетик сказал, что это не паталогии, а находки. Будем смотреть второе скрининговое УЗИ. Я когда забеременела, заболела ангиной. Врач говорит скорее все из за перенесённой болезни идут отклонения, не переживайте все встанет в норму. Очень хочу послушать ваше мнение по поводу даного вопроса. Заранее огромное спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 апреля 2018 года

10 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-11 14:34
предоставьте фото всех заключений.