В норме ли анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Хотелось бы узнать расшифровку анализа. На время сдачи анализов узи показало плод 11 недель и 4 дня, отправили на биохимический анализ, который показал результаты: b-ХГЧ (свободный) 53,70., PAPP-A= 1.66. Меня волнует вопрос в норме ли данные показатели. Возраст 35 лет, вес на время сдачи анализа 80кг. За ранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 ноября 2016 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-03 14:44
Здравствуйте,
предоставьте заключение полностью.
Платная консультация
Елена 2016-11-03 15:06
Узи полости матки и плода
Первый день последней менструации 30.07.16, срок беременности 11 недель 4 дня
Вид исследования: трансабдоминальный
В полости матки визуализируется один плод
Копчико-теменной размер плода 47 мм.
Головной мозг: целостность костей свода черепа +, М-эхо+, симметричность сосудистых сплетений головного мозга не нарушена. Полушарие мозжечка +IV желудочек 2.3 мм
Позвоночник: позвоночного столба в продольном сечении осмотрен
Желудок: визулизация +
Передняя брюшная стенка: целостность не нарушена, мочевой пузырь визуализация +, прямая кишка не расширена.
Конечности имеют 3 сигмента, положение правильное, подвижность +.
Видимы пороки развития плода не выявлены.

Бипариетальный размер 17.5 мм
Частота сердечных сокращений плода 155 ударов в минуту
Толщина воротникового пространства 1.2мм
Носовая кость 2мм
Желточный мешок визуализируется
Средний внутренний диаметр желточного мешка 4.4мм
Преимущественная локализация формирующейся плаценты задняя стенка матки, структура плаценты не изменена.

Биохимический анализ
b-ХГЧ (свободный) 53,70нг/мл
PAPP-A 1,66 мЕд/мл
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-03 15:34
Предоставьте бланк заключения (фото).
Платная консультация
Елена 2016-11-03 15:59
К сожалению не фото не грузится. Что можно сказать о предлставлесных мной анализа? Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-03 16:06
Можно сказать, что это не завершенный скрининг.
Такие результаты интерпретации не подлежат.
Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерноой программы.

УЗИ маркеры хромосомных аномалий не обнаружены.
Платная консультация
Елена 2016-11-03 16:09
Вот все, что мне сделали.
Елена 2016-11-03 16:46
Ответьте пожалуйста, мне не правильно сделали узи-скрининг или биохимический анализ? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-03 20:29
Дело не в неправильности.
Вам не завершили скрининг. Нет окончательного расчета рисков.
Посмотрите в вопросах других пользователей как выглядят заключения скринингов.
Платная консультация
Елена 2016-11-07 13:39
Здраствуйте! Я все-таки забрала все результаты.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать расшифровку анализа.
возраст 35 лет, вес 80 кг, беременность 11 недель 6 дней (по счету третья)
Биохимические данные:
PAPP-A =1.66 МоМ(0,88)
fb-hCG=53,7ng/ml МоМ(1,34)

Риски:
Возрастной=1: 229
Биохимический риск T21=1: 554
Комбинированный риск на Трисомию 21=1: 2567
Трисомия 13/18+NT=<1: 10000

Результати УЗИ:
КТР=47
Бипариетальный размер=17,5
Чистота сердечных сокращений =155ударов в минуту
толщина воротникового пространства= 1,2мм
носовая кость =2мм.
Скажите пожалуйста в норме ли мой скринг-анализ? Или все-таки есть какие-либо риски? Спасибо за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-07 16:31
Здравствуйте,
риски есть всегда, вопрос в том каковы они.
У Вас риски низкие, то есть, никаких дополнительных действий не надо.