Анализ xгч срок 5-6 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Норма 0,5 а у меня 0,44 по результатам Мом. По результатам мМ - мл 230150 а по норме 23100 так написано в анализе. Подскажите пожалуйста как понимать этот анализ? Срок беременности 5-6 недель мой врач анализы никак не проконсультировал. Сказал ждать 11 неделе сделать УЗИ. Что вы скажите по результатам анализа. Спасибо большое за ответ и помощь.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 ноября 2017 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-17 18:34
Здравствуйте,
зачем Вы этот анализ делали вообще?
Платная консультация
Анна 2017-11-17 19:11
Делала анализ так как в в первые 2-3 недели беременности принимала антибиотики. Врач сказал сдать, а расшифровать его не смог. Спасибо за ответ УЗИ ещё не делала, сказали ждать 11 недель
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-17 19:18
Мне не понятно какая может быть связь между приемом антибиотиков и уровнем ХГЧ.
Этот анализ не имеет никакого смысла.

На 11-13 неделе должен проводиться скрининг первого триместра.
А вот первое УЗИ как раз надо бы сделать на 7 неделе.
Платная консультация
Анна 2017-11-17 19:30
Скажите а сам результаты анализа в норме?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-17 19:39
В норме чего? Что провереям, Анна - спрашиваю еще раз.
На какой вопрос призван дать ответ этот анализ?
Платная консультация
Анна 2017-11-17 22:40
Патологии развития плода из-за антибиотиков, которые принимала на ранниx сроках беременности (первые 2-3 недели). Сейчас у меня 9 недель. Чувствую себя хорошо. Токикоз. Стоит уже делать УЗИ или все же ждать 11 недель, для полноты картины. Спасибо большое за информацию и ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-17 22:54
Анализ ХГЧ никак не мог дать ответ на такой вопрос.
Первое УЗИ делают для подтверждения факта маточной беременности.
Что Вы называете "полнотой каритины" - я не знаю.
Платная консультация
Анна 2017-11-18 17:27
Я имела ввиду обслуживание УЗИ на 11 неделе или сейчас? (Сейчас срок 9 недель) что убедиться и успокоиться что плод развивается нормально. И антибиотики никак неа на него не повлияли. Как вы считаете стоит ждать 11 недель?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-18 17:34
УЗИ ни на одном сроке не способно выполнить такую задачу.

Еще раз:
1. функция первого УЗИ убедиться, что берменность маточная, а не внематочная.
2. УЗИ на 11-13 неделе - часть скрининга, важно выполнять его именно на этом сроке, иначе оно будет не информативное.
Скрининг предназначен для выявления риска хромосомных аномалий.
Платная консультация
Анна 2017-11-18 18:10
Спасибо большое за объяснение.