Первый скрининг и узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте,
Нахожусь в очень стрессовой ситуации. Было первое УЗИ и в этот же день забор крови. На узи поставили высокий риск.
Потом анализ крови все подтвердил, потом проходило второе узи для подтверждения/отрицания риска, но мне лишь подтвердили. Риск поставили 1: 15, а базовый 1: 907. Я прилагаю фото заключения.
Что касается самого плода, то поставили дисплазию носовой кости 1,4 мм и микрогнатию нижней челюсти, хотя мне показалось, что если отклонения и есть, то совсем не большие. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Теги: заключение скрининга 1 триместра, первый скрининг заключение, венозный проток в 12 недель норма
Категория: Генетик
Добавлен: 14 февраля 2017 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-14 19:00
Здравствуйте,
тут только данные первого УЗИ, которое вошло в скрининг.
Данные повтороного УЗИ?
Платная консультация
Анна 2017-02-14 19:42
Это оно и есть, после первого узи, они добавили кровь и выдали это же первое заключение, только включили туда абзац с кровью. После второго узи они опять откорректировали данные и выдали это же все, только изменили в листочке параметры риска.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-14 19:46
Анна, я ничего не понимаю.
Вы выложили части одного заключения в виде 3-х фото. Так?
Или это части разных заключений?
Как мне догадаться что откуда?
Платная консультация
Анна 2017-02-14 20:04
Да, просто все заключение на нескольких листах.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-14 20:05
Анна, Вы понимаете о чем я Вас просила в первом своем сообщении?
Мне надо знать результат повторного УЗИ
Платная консультация
Анна 2017-02-14 20:23
На втором фото описано результаты УЗИ, там все написано УЗИ в первом триместре, там описано все про твп и тд. Под вторым УЗИ я имею ввиду что у меня сейчас 13 недель, и его делали повторно, а первое делали всего неделю назад. И я тоже теперь не понимаю, что Вы от меня хотите. Все что дали, то и есть.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-14 21:20
Я хочу знать результат этого повторного УЗИ.

Анна, сфотографируйте каждое заключение так, чтобы оно было на одном фото и видно полностью.
Платная консультация
Анна 2017-02-14 21:31
Я повторюсь, что это и есть ИТОГОВОЕ заключение (и с анализом крови и с результатами узи), где на первой странице есть абзац "узи 1ого триместра", прикрепляю две страницы. Это одно заключение, но оно двустороннее. Заключение ВСЕГО одно. Просто мне его корректировали каждый раз, когда появлялись новые данные. Это последнее. Расскажите мне, пожалуйста, все, что думаете по этим данным. У меня нет ничего другого и не будет.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-14 21:58
1: 15 это чрезвычайно высокий риск и однозначное показание к инвазивной диагностике.
Но что не нравится - на таком сроке не надо измерять размер носовой кости, важна лишь визуализация. Этот показатель отмечен не верно.
Возможно риск уменьшиться, если учесть нк, но скорее всего все равно будет высоким.

Микрогнатия это тоже важно.
При таких находках стоит сделать еще одно УЗИ в другом месте (у другого специалиста).
И вообще срок Вам позволяет (до 13 недель + 6 дней) повторить скрининг в другом месте полностью - для уверенности.
Платная консультация
Анна 2017-02-15 05:09
Спасибо!
Но самое, что меня волнует так это анализ крови, на первой странице внизу, как его расшифровать? Это будет мой последний вопрос
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-15 09:36
Никак. Не надо на глазок оценивать отдельные маркеры.
Важен показатель риска, рассчитанный на основании всех показателей в совокупности, с учетом достоверных данных.