Скрининг первый

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня у меня был первый скрининг. На узи поставили срок 14нед4 дня. И не стали делать анализ крови. Хотя по менструации срок 13 нед 1 день. Есть ли смысл все-таки сделать это анализ. Я так понимаю это самый главный скрининг? Очень переживаю, особенно учитывая, что ранее была замерзшая беременность на сроке 10-12 недель.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 сентября 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-03 12:49
Здравствуйте,
нет, смысла нет.
Скрининг информативен только до 13 недели+6 дней.
Настоящий срок тот, который определяется по КТР плода на УЗИ.
Платная консультация
Евгения 2018-09-04 06:08
Т. е. На этом сроке не может понятия просто "крупного плода". Это однозначно говорит о сроке?
Евгения 2018-09-20 13:30
Добрый день. Сделала анализ крови 17.09(16нед4 дня, если руководствоваться первым узи).
Беременность 3яя, вторая была замершая.
Подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствуют результаты.
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-20 13:32
В таком виде результат не означает ничего.
Платная консультация
Евгения 2018-09-20 16:43
Т. е. он неинформативен? Подскажите, пожалуйста, зачем меня на него отправляли в жк, в каком виде он должен быть?
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-20 18:11
Посмотрите в вопросах других пользователей как выглядят заключения скринингов.