Анализ крови 17 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 17-18 недели делала повторный скрининг, показал вот такие результаты. Не понимаю по узи, говорят вроде все норм, но правда малыш очень спокойный. А кровь дает такие результаты. Стоит ли проводить дополнительные результаты? Насколько все страшно?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 декабря 2018 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-30 21:00
Здравствуйте
Предоставьте фото первого скрининга и УЗИ.
Платная консультация
Анна 2018-12-30 23:14
Прикрепляю первый скрининг
Анна 2018-12-30 23:16
И в 14 недель я пересдала кровь
Анна 2018-12-30 23:18
Получается, что риск у меня возрос?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-31 10:37
Укажите дату первого УЗИ.
Платная консультация
Анна 2018-12-31 11:41
23 ноября
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-31 12:50
1. на сроке 14 недель+6 дней не должно выполняться вообще никакого скрининга. Он не достоверный.
2. Для второго скрининга должны использовать данные УЗИ от первого скрининга. Не надо делать УЗИ на этом сроке, и не возможно точно определить срок. Срок по первому УЗИ. У Вас он указан не точно, на тот момент было уже 18 недель.
Нужно сделать пересчет правильно.
Платная консультация
Анна 2018-12-31 13:58
По первому скринингу у меня тоже срок разница от срока менструации. Получается на сроке в 17-18 недель мне просто нужно было пересдать кровь? И приложить ее к первому узи?
Еще один момент меня смущает немного, что хгч высок и для срока в 12 и для срока в 18 недель, из-за него ссылаются на трисомию.
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-31 14:12
Анна, срок не по менструации, а по УЗИ при первом скрининге.

Вы ничего не должны ни прилагать, ни оценивать на глазок.
Данные первого УЗИ должны быть введены в программу при выполнении второго скрининга.