1 скриннинг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, ВДКН не классика, синдром Жильбера
Здравствуйте!
Первый скриннинг был сделан на сроке в 12+1 акушерских.
Узи норма.
Кровь - низкие риски.
НО! Вот что меня интересует. Результат с расчитыванием рисков я вам прилагаю к письму.
Бета хгч, если я правильно понимаю, выше нормы. А МоМ в итоге чуть ниже нормы.
Перед сдачей анализа были приняты преднизалон и эутирокс (прием по часам), дюфастон уже после анализа.
И повышенный бета хгч моего врача не смутил. Мол если риски расчитаны низкие можно не париться.
Поэтому и пишу вам. Я понимаю, что это всего лишь расчет и ни каких гарантий этот анализ не дает. Но всё же. Если бета хгч не соответствует нормам, есть смысл посетить генетика?
Спасибо.
Теги: толщина воротникового пространства в 12 недель при синдроме дауна
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-21 08:37
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга все хорошо.
Вам не нужна консультация генетика.
Не выдумывайте какие-то свои оценки результатов на глазок.
Платная консультация
Юлия 2017-09-21 08:56
Спасибо большое за ответ.
Просто лечилась 5 лет от бесплодия и беременности добились путем стимуляции овуляции. Очень переживаю что и как.
Стоит ли сдавать кровь на втором скрининге? Или уже можно будет обойтись УЗИ?
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-21 09:11
На втором скрининге рассчитывается еще и риск дефекта нервной трубки. Но важно найти лабораторию, где этот скрининг делают грамотно - лучший срок 16-18 неделя, с использованием УЗИ от первого скрининга.

Срок для скринингового УЗИ - 20-22 неделя.