Скрининг первого узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, узи 12недель и 1 день ктр-67мм соответствует 13 недель и 1 день, срок ставят больше по узи говоря была ранняя овуляция впр-2,11 нос-2,74 потологий нет, в заключениии плод соответствует норме, 2 мха не выявлено. Анализ крови потеряли. Сейчас вызывают пересдать но срок уже 14 недель. Вопрос: стоит ли сдавать кровь на пороки? И стоит ли вообще сдавать кровь на пороки когда узи всё в норме?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-09 20:12
Здравствуйте,
УЗИ не достаточно, "кровь на пороки" здавать надо.
Это и называется скрининг - УЗИ и показатели крови.
Первый скрининг информативен только до 14 недель, ни днем позже.
Второй скрининг лучше всего делать на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Ольга 2017-07-09 20:22
Спасибо за быстрый ответ. Если 14 недель а по узи 15 недель второй скрининг делать не будут? Так как вызывают в областной город путь не близкий. Сказали приезжайте если в сроки укладываемся то сдадите, а если нет то дообследование. А что за этим дообследованием стои?
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-09 20:52
Я не могу отвечать за других людей.
15 недель это срок, который не подходит ни для каких обследований.