Первый скрининг и синдром Дауна

Спрашивает: ЕКатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала первый скрининг при беременности в 14 недель. УЗИ хорошее. Пришли результаты крови, по ним риск синдрома Дауна. Каковы риски? И что делать? Сейчас у меня 19 недель. Покажет ли 2 скрининг эти отклонения?
Теги: ножницы на первом скрининге форум
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-22 13:26
Здраувствуйте,
на 14 неделе ровно достоверность результатов уже сомнительна.
Скрининг должен віполняться до 13 недель+6 дней.
Єто не просто формальность, а важный показатель достоверности.

Реагировать на данные скрининга надо более оперативно, иначе в нем нет смысла.
Лучший срок для 2-го скрининга 16-18 неделя.
Но чувствительность 2-го скрининга ниже, чем первого.

Важно, скрининговый срок для УЗИ 20-22 неделя.