Результат плацентобиопсии!

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Из-за тревожных результатотов первого скрининга (РАРР - 0,38 Мом, ХГ - 3,2 МоМ, но за счет хорошего узи риски низкие), второго скрининга (Синдром Дауна 1: 172), а также выявленного по узи в 15 недель гипоплазии носовой кости и укорочения бедра, решилась на биопсию плаценты.
Биопсия была проведена на сроке 16 недель, перенесла хорошо. На пятый день пришли результаты:
Число исследованных пластинок - 14
Кариотип - 46, ХУ.
Заключение: на данном разрешении численной патологии кариотипа плода не обнаружено.
Пожалуйста, скажите, правильно ли я понимаю, что синдром Дауна можно исключить? И бывает ли такое, что при наличии множественных маркеров плод оказывается здоров?

Теги: плацентобиопсия результат, плацентобиопсия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 20:03
Здравствуйте! Да, синдром Дауна можно исключить