Результат ИПД

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по прикрепленному ниже протоколу ИПД, сделанному на 14 недели беременности можно полностью исключить синдром Дауна у малыша? И можно ли определить пол ребенка? Заранее огромное спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 22 мая 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-22 08:27
Здравствуйте,
Это не полное заключение.
Что было показанием? Результат скрининга?
Что служило материалом для анализа?
Платная консультация
Земфира 2019-05-22 08:36
Показанием был высокий риск трисомии 21 (1: 70) после первого скрининга. Материалом для анализа были ворсинки хориона, взятые посредством инвазивного анализа. К сожалению я сфотографировала только последний лист протокола, но в центре мне сказали, что синдром исключен, просто боюсь не может ли быть ошибки, и очень интересен пол ребенка, по собственным ощущениям предполагаю, что это девочка
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-22 10:08
В заключении указано, что пол женский.
Можно сказать, что синдром Дауна (и некоторые другие синдромы) отсутствует с вероятностью около 98%.
Платная консультация
Земфира 2019-05-22 10:10
Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам здоровья и благодарных пациентов!