Расшифровка анализов по первому скринингу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можно проконсультироваться по результатам анализов по первому скринингу? Ставят синдром дауна. По первому скринингу было отклонение по трисомии 13. Прошла еще раз скрининг, узи и пересдала кровь. По узи дважды хорошие результаты.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-24 09:41
ЗдраЗдравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Кто и на каком основании "ставит синдром Дауна"?
Платная консультация
Ирина 2020-02-24 10:52
На основании первого анализы крови поставили такой сидром Дауна. Сказали возможно так, возможно нет. Предложили на 17й неделе брать околоплодные воды на анализ, либо платно делать тест днк.
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-24 12:12
1. Скрининг не основание для диагноза.
2. В обоих скринингах у Вас низкий риск патологий. То есть, никаких дополнительных обследований не нужно.