Расшифровка анализов первого скрининга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на сроке 12-13 недель прошла первое скрининговое узи и сдала кровь. По узи сказали, что все в норме, отклонений нет. По анализам крови позвонили, сказали, что есть какие-то отклонения. Помогите разобраться с результатами, пожалуйста. Не могу найти на сайте что-то подобное. У самой есть предположение, что нарушение у ребёнка в отставание развития.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-12 08:45
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.

У Вас риски низкие, то есть, дополнительные обследования не показаны.
Следующее обязательное обследование - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-12 08:53
Большое спасибо за ответ. Просто по этим результатам гинеколог из женской консультации отправил меня к генетику. Очень переживаю. Ничего не сказали, сказали, что результаты не в порядке
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-12 09:13
Если у Вас еще есть вопросы, то формулируйте их.