Нужна срочна расшифровка

Спрашивает: Эмина Межлюмовна Рамазанова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна и мне сделали первый узи скрининг и там у меня показало что у меня повышенный риск трисомии 21, потом меня направили сдать кровь и по нему такой же риск. И тогда я решила пойти в клинику центр медико-генетического плода и сделала там инвазивную пренатальную диагностику у меня взяли на биопсию околоводные пробы плода. . И мне пришло в заключение ответа ___кариотип нормальный мужской, полиморфизм хромосомы 9(инверсия гетерохромативного блока). МНЕ НУЖНА РАСШИФРОВКА. МОЖЕТЕ МНЕ ЕЁ РАСШИФРОВАТЬ?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2021 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 11:03
Здравствуйте,
это нормальный вариант кариотипа.
Платная консультация
Эмина 2021-06-18 11:11
То есть это в полне нормальный плод? Без отклонений?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 13:27
Предоставьте заключения всех сделанных ранее обследований - скрининги, УЗИ, кровь, все, что Вы упоминали.
Платная консультация
Эмина Межлюмовна Рамазанова 2021-06-18 14:19
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 14:29
Вы прикрепили единственное заключение, и оно не имеет отношения к генетике.
Платная консультация
Эмина Межлюмовна Рамазанова 2021-06-18 15:04
Извините не то отправила. Думала не сколько отправила. А тут больше одного сразу несколько нельзя отправлять элементов
Эмина Межлюмовна Рамазанова 2021-06-18 15:05
Эмина Межлюмовна Рамазанова 2021-06-18 15:09
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 16:08
К сожалению, корректность ваших обследований вызывает вопросы.
Похоже, Вам сделали усеченный скрининг - определили риски только по биохимическим показателям, а не по совокупности всех данных. Такой показатель риска не достоверный. Но это стоит выяснить в лаборатории. И если все так, то попросить, чтобы они провели перерасчет.

Второй момент, очень плохо, что на таком сроке Вам сделали хорионбиопсию, а не амниоцентез.
При анализе кариотипа хориона в 1-2% случаев кариотип хориона и плода не совпадают.

По этому, важно понять были ли у вас показания к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Эмина 2021-06-18 16:39
Эмина 2021-06-18 16:41
Можете мне заключение расшифровать. Подтверждается или нет?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 16:59
Эмина, я Вам ответила на этот вопрос в первом своем ответе. В результате обнаружен нормальный кариотип.
Но результаты анализов - это не шифры.
И все данные надо оценивать вместе.