Расшифровка 1 го и повторного скрининга

Спрашивает: Эльвера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, По первому скринингу(12 недель 1 день) был высокий риск по Трисомии 21, поэтому решили провести повторный скрининг (по узи 13 недель 1 день). Посмотрите пожалуйста результаты по крови и по УЗИ повторного. Направляют на консультацию к генетику, но на 22 неделе только вместе со вторым скрининком. Насколько высоки риски по повторному скринингу? Может дополнительно еще какие то анализы сдать? Сейчас срок по последнему узи 15 недель 1 день. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 августа 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-01 17:39
Здравствуйте,
повторный скрининг показал низкие риски. Какому из них доверять, дело Ваше.
Сейчас, точнее с 16 недели, нужно сделать скрининг 2 триместра. Проследите, чтобы при этом использовали данные УЗИ от первого триместра и учли показатель ТВП при расчете.
И уже по его результату примать окончательное решение про инвазивную диагностику.
Платная консультация
Эльвера 2016-08-02 08:15
Спасибо большое за ответ! Дай Бог Вам здоровья! Слышали про неинвазивный метод исследования по крови. На сколько он информативен не подскажите?
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-02 13:57
Неинвазивный тест является вариантом скрининга, а не диагностики, как утверждают в рекламных проспектах.
То есть, он не может быть заменой инвазивному методу.