Высокий риск Дефекта невральной трубки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, коменсация
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
На 1 и 2 триместре сдала пренатальный. Скрининг. Результаты вроде неплохие, но по возрасту отправили к генетику на консультацию. Генетик уверяет, что риски у меня высокие (предельные), согласно возраста и отправляет на амниоцентез. Далее, в результатах скрининга второго триместра (15 нед 2 дня) генетику не нравятся показатели AFP, сделанные с данными УЗИ первого триместра (12 нед 4 дн) и при пересчете показателя выявляется высокий риск Дефекта Невральной трубки плода (анализы первых двух триместров и пересчет прилагаю).
Возраст 35 лет. 19 недель. Беременность вторая, абортов не было, первые роды преждевременные, 32 недели(вес 1800, муж, сейчас все в порядке). Принимала с 6 недель дюфастон 2-3 раза в день(доза колебалась из-за назначения лечащими врачами, лежала на сохранении с кровотечением в 14-15 недель) с 17 недели перешла на 1 т. в день. Гепотериоз, компенсация, эутирокс 150 на протяжении всей Б. Вен заболеваниями, туберкулезом и тп. Не болела.
Уважаемые доктора! Есть ли необходимость делать амниоцентез, оправданы ли риски? Покажет ли УЗИ, сделанное в 20 недель Дефекты невральной трубки? Необходимо ли сдавать повторный скрининг после результатов УЗИ для более точного расчета риска?
Заранее благодарю за помощь.
Теги: дефекты нервной трубки плода форум
Категория: Генетик
Добавлен: 16 августа 2017 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-16 10:50
Здравствуйте,
я не поняла как именно был сделан пересчет?
Чем отличаются первое и второе заключения второго скрининга?