ЭКО беременность, риски
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ремиссия уже года три.
Здравствуйте, Наталья. Очень хочется получить комментарий от Вас. Пока мне только предстоит консультация генетика и я не знаю к чему готовиться.
36 лет, первая беременность после 8-летних попыток и 5 лет лечения бесплодия, ЭКО +стимуляция — с первой попытки, НЕ крио. НЕ КУРЮ, Муж 43 года, не курит. Алкоголь не употребляем. Аномалий в роду не было.
Результат скрининга на 12 5/7 неделе.
УЗИ — расписывать не буду, так как там все в норме, заключение без маркеров. Все размеры, носовая косточка визиализируется и кровоток в норме.
Анализ сдавался не на тощак, так сказали в клинике, что голодать не нужно, но с момента приёма пищи прошло 4 часа. Особую диету не соблюдала, жирного не ела.
Биохимия:
ХГЧ 82,74 МЕ/л/ 1,690 МоМ
PAPP-A 0,891 МЕ/л/ 0,238 МоМ (!)
Риски:
Тр 21 базовый 1: 190. индивидуальный 1: 20 (!)
Тр 18 базовый 1: 456 индивидуальный 1: 715
Тр 13 базовый 1: 1433 индивидуальный 1: 1373
Заключение: Маркеры свидетельствуют о ВЫСОКОМ риске хромосомной патологии плода.
Какова вероятность, что генетик отправит меня на биопсию хореона?
Так как это ЭКО, пришлось делать много узи, на данный момент с момента переноса было сделано 5 ультразвуков. Результаты УЗИ все в норме.
При постановке на учёт 17 ОН прог. Был сильно повышен, принимаю по 2 мл. Метипред. На момент сдачи скрининга было съедено 8 таблеток по 2 Мг.
Буду благодарна за ответ. Очень переживаем, хотя я верю, что с ребёнком все хорошо. Беременность, как Вы поняли, ДОЛГОЖДАННАЯ.
Теги: риск трисомии 21 в 1-м триместре
Категория: Генетик
Добавлен: 2 декабря 2017 года

10 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-02 15:52
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.