Плохой результат1 скрининга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришел результат 1 скрининга, итог: своюодная бета единица ХГЧ: норма 82,86, результат 2,227. АРР-А 8,055 ме/л норма, результат 4, 003 МОМ. На УЗИ с плодом все хорошо. Есть ли риски генетических заболеваний? Врача генетика в нашем населенном пункте нет, стоит ли лететь в другой город чтоб провериься? Ребенок был зачтен с помощью процедуры ЭКО. В этот момент принимала гормоны, утрожесан (прогестерон). 2 ая беременность. Возраст 28 лет. Заранее благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 21 марта 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-21 08:30
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-21 10:42
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-21 10:51
Это не полное заключение.
То, что беременность ЭКО учитывали?
Скрининг сделан больше месяца назад. Какие еще были обследования за это время?
Платная консультация
Анастасия 2019-03-21 11:41
Вот то, что отправили. Больше заключений нет кроме УЗИ, которое в норме. То что Эко не учитывали. Генетики находятся совершенно в другом городе, далеком от нас, в который добраться только на самолёте. Гинеколог рекомендует консультацию генетика там и пройти 2 скрининг. Скажите пожалуйста, О чем может говорить такой результат? Заранее благодарю
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-21 15:14
1. Результатом скрининга являются показатели рисков. Если они не указаны, то скрининг не завершен.
2. Метод оплодотворения - ключевая информация. Если не указано, что беременность ЭКО, то результат не достоверный.