3
Очень высокая бета-субъединица ХГЧ. Это конец?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Вчера получила результаты скрининга. Я в шоке. Начну по порядку. Третья беременность. Первая закончилась родами в срок, здоровый мальчик. Вторя беременность внематочная. Удалили трубу, вторая оказалась непроходима. В результате протокол ЭКО, длинный. Одна яйцеклетка, один эмбрион. Очень долгожданная и желанная беременность. Узи первого скрининга: срок по последней менструации 12 недель 4 дня. Сб +, движения+, ЧСС 165 уд/мин, КТР 65мм, что соответствует 13 неделям беременности. Толщина воротникового пространства 1,3 (норма), длина костной части спинки носа - 2,8 мм (норма). Плацента по задней стенке, толщина 15 мм (норма). Длина цервикального канала 37 мм. В ОД два жидкостных образования (кисты желтого тела). Врач сказала, что все показатели в норме. Позвонили из лаборатории, пригласили на консультацию генетика. Результаты ужаснули. Генетик практически напрямую говорит о синдроме Дауна.
Свободная бета-субъединица ХГЧ 225,30 МЕ/л / 8,323 МоМ, РАРР-А 1,379 МЕ/л / 0,730 Мом. Индивидуальный риск: Трисомия 21 1: 21, Трисомия 18 1: 4496, Трисомия 13 1: 14098
Вес 110 кг, рост 165 см, не курю, принимаю утрожестан 400 и дюфастон 4 т. в день. Назначили амниоцентез.
Скажите, неужели это все? Конец всему?
Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
Теги: свободная бета-субъединица хгч повышена в 12 недель, свободная бета-субъединица хгч, свободная бета-субъединица хгч в 13 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 17 декабря 2015 года

79 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-17 19:45
Здравствуйте!
Желательно видеть бланк заключения (фото/скан).
И сформулируйте вопросы так, чтобы на них можно было ответить.
1