Повышенный Свободная бета-субъединица ХГЧ_1й скрининг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Я прошла скрининг 1го триместра беременности в 13 недель. Результаты УЗИ - норма по всем показателям.
Результаты биохимии материнской сыворотки:
Свободная бета-субъединица ХГЧ - 66,70 МЕ/л эквивалентно 2,189 МоМ
РАРР -А 1,090 МЕ/л эквивалентно 0,598 МоМ.
Расчет рисков:
Состояние Базовый риск Индивидуальный риск
Триосомия 21 1: 209 1: 684
Триосомия 18 1: 536 1: 10727
Триосомия 13 1: 1675 1: 20000

Стоит ли мне переживать из-за повышенного ХГЧ? Нужны ли какие-то дополнительные обследования?
Прошла скрининг 2 триместпа в 20 недель, результаты УЗИ - норма по всем показателям.
Заранее Вам признательна за помощь.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-04 09:40
Здравствуйте,
у Вас не был повышен ХГЧ.
И вообще в результате все хорошо.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-04 14:21
Спасибо большое - успокоили.
Ведь в заключении мне написали, что нижний предел ХГЧ 2,000, а у меня 2,189. И тк пороговое значение превышено была рекомендована консультация генетика. А у нас в городе их всего 2, и запись очень надолго вперед.
Спасибо еще раз, что нашли время ответить.