Первый скрининг высокий уровень свободного бета ХГЧ
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Петровна
Помогите мне пожалуйста разобраться стоит ли переживать.
Мне 28 лет, первая беременность
Результаты скрининга:
УЗИ срок беременности 13 недель и 6 дней
ЧСС плода 150, КТР 80 мм, ТВП 1,8 мм, БПР 27 мм, «внутричерепное» пространство определяется, хорион высоко по передней стенке, прикрепление пуповины центральное, кость носа определяется, головка, позвоночник, живот -выглядят обычно; сердце -четырехкамерное, срез сердца оценить не удаётся; желудок мочевой пузырь -определяется; руки и ноги - видны обе
Примечание: укорочение шейки матки
Биохимия:
Свободная бета-субъединицы ХГЧ 147,2 МЕ/л / 4,360 МоМ
РАРР-А 16,423 МЕ/л / 2,940 МоМ
Трисомия 21. Трисомия 18. Трисомия 13
Базовый риск 1: 763. 1: 2002. 1: 6240
Индивидуальный риск 1: 3227. 1: 40041. 1: 124801
Пожалуйста помогите расшифровать. Какие рекомендации вы бы дали?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июня 2018 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-13 21:22
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.