Результат 1 скрининга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года 9 месяцев
Добрый вечер. Пожалуйста, помогите. 4.02 был первый скрининг. По узи все хорошо, 2 малыша, 12 недель и 6 дней, твп по 1.8, нк++. А вчера вечером получила результаты крови. По всем синдромам
написано риски низкие. А МОМ по свободному хгч 3.18, а по белку PAAP 6.3. При указанных нормах 0.5-2. Гинеколог написала, что надо делать Амниоцентез или НИПТ. Читаю в интернете, что 0.5-2 нормы для одноплодной… Помогите, пожалуйста.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 февраля 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-06 17:51
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Марина 2019-02-06 18:08
Добрый вечер. Пожалуйста, помогите. 4.02 был первый скрининг. По узи все хорошо, 2 малыша, 12 недель и 6 дней, твп по 1.8, нк++. А вчера вечером получила результаты крови. По всем синдромам
написано риски низкие. А МОМ по свободному хгч 3.18, а по белку PAAP 6.3. При указанных нормах 0.5-2. Гинеколог написала, что надо делать Амниоцентез или НИПТ. Читаю в интернете, что 0.5-2 нормы для одноплодной… Помогите, пожалуйста.

(Передаю фото скрининг крови, в следующем письме передам фото узи скрининга)
Марина 2019-02-06 18:09
Передаю фото узи скрининга
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-06 18:33
У Вас низкие риски.
У Вас нет показаний ни к каким дополнительным обследованиям.
Платная консультация
Марина 2019-02-06 18:47
Наталья Петровна, большое спасибо Вам!
Подскажите, пожалуйста, по МОМ, они ведь больше 2, почему так может быть.
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-06 19:00
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.