Низкий уровень бета-хгч

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Результаты УЗИ в 12 недель беременности в пределах нормы. Патологии не выявлены.
Результаты скрининга (анализ крови) также в пределах нормы. Риски ниже порога отсечки. Но уровень бета-хгч 0,3 МоМ. Врач сказала, что это не есть хорошо. Возможно, необходима консультация генетика. Посоветовала пересдать кровь. Обратилась с повторными результами к другому гинекологу. Уровень бета-хгч также 0,3 МоМ. Врач ничего опасного в этом не увидела. Сказала, что это вариант нормы.
Получается, что есть 2 противоположных мнения от 2 врачей. Как быть? Требуются ли дополнительные обследования? О чем говорит низкий уровень бета-хгч?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 12:47
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-10-05 17:27
Здравствуйте.
Добавляю фото результата скрининга.
Очень жду ваши комментарии.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:25
Понижен ХГЧ, но все риски для плода низкие. Низкий уровень ХГЧ может говорить о риски угрозы прерывания