Высокий риск трисомии 21
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Добрый день! Мне 36 лет, есть двое деток. Проблем сними не было. Сейчас третья беременность.
18 апреля на сроке 12 недель и 2 дня прошла УЗИ, а на следующий день сдала кровь (первый скрининг).
Результаты УЗИ: срок 13 недель и 2 дня (не поняла, почему на неделю сроки отличаются). Всё остальное в норме, и носик и шейная складка.
А вот результаты крови просто убили!
ХГЧ 3,006 МоМ
РАРР-А 0,626 МоМ.
Риск высокий по трисомии 21 - 1: 88.
Посоветуйте, пожалуйста!
Рекомендуют инвазивный диагностику. Но есть огромный страх перед осложнениями и побочными эффектами!
Буду очень благодарна на быстрый ответ.
Сейчас срок (акушерский) 13,2 недели.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 апреля 2016 года

12 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-25 08:09
Здравствуйте,
предоставьте бланк заключения