Помогите расшифровать результаты скрининга

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет.
Забеременела через пол года после рождения сына. Предыдущая беременность прошла без проблем, ребенок здоров, родила сама. До этого было 3 выкидыша на малых сроках.
В эту беременность была гематома, лежала на сохранении, принимаю Дюфастон.
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга:
Срок 12 недель
КТР 49
ЧСС 161
ТВП 1,2
Носовая кость+
остальные показатели: норма
Свободная бета-субъединица ХГЧ 15,11 МЕ/л/0,493 МоМ
PAPP-A 0,290 МЕ/л/0,299 МоМ
Трисомия 21: Базовый риск-1: 685, индив. Риск-1: 3241
Трисомия 18: Базовый риск-1: 1550, индив. Риск-1: 832
Трисомия 13: Базовый риск-1: 4893, индив. Риск-1: 6135
Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-05 12:27
Добрый день!
у Вас низкие риски хромосомных аномалий, тут все хорошо.
PAPP-A ниже 0,3 МоМ должен стать сигналом для Вашего гинеколога или терапевта к более пристальному наблюдению во в2 и 3 триместре, УЗИ з доплером, контроль общих анализов крови и мочи ит. п.
В целом, ничего тревожного пока.
Платная консультация
Лилия 2016-03-05 12:57
Спасибо за ответ. А низкий уровень белка может быть связан с тем, что во время сдачи крови, я была немного простужена? Или тот факт, что за три недели до этого была гематома, капали транексам?
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-05 18:15
Может быть, гематома повлияла, сказать сложно, да, и не важно это.