Требуется расшифровка скрининга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ниже результат скрининга на 13-14 недели
РАРР-А 7,084 МЕ/л / 2,575 МоМ врач гинеколог (ведет беременность) отправил к генетику, сказал, что данные показатели скрининга на 13-14 недели не в норме (завышена цифра 2,575) , что означает эта цифра? Какие есть угрозы?
полный анализ
хгч 35,80 МЕ/л / 0,917 МоМ
РАРР-А 7,084 МЕ/л / 2,575 МоМ
расчет рисков
трисомия 21: базовый риск 1: 803 индивидуальный риск 1: 16061
трисомия 18: базовый риск 1: 1876 индивидуальный риск
Категория: Генетик
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-08 18:59
Здравствуйте,
не нужна Вам консультация генетика.
Результатом скрининга являются показатели рисков, а на отдельные маркеры (как та цифра, на которую Вам указали) не надо обращать большого внимания.
У Вас очень низкий индивидуальный риск - нет повода переживать.