Риск трисомии 21 по показателям

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне разобраться с показателями биохимии материнской сыворотки и определить насколько существенный расчет рисков? Мой возраст 32 года. Срок беременности 14 нед. 3 дня. По результатам скрининга - все в норме. По данным результата забора крови после скрининга: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 289,50 МЕ/л/ 7,824 МоМ; РАРР-А: 5,264 МЕ/л/ 0,890 МоМ. Трисомия 21: Базовый риск 1: 425, индив. Риск 1: 42. Трисомия 18 Базовый риск 1: 1086, индив. Риск <1: 20000. Трисомия 13 Базовый риск 1: 3394, индив. Риск
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июня 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-23 12:48
Здравствуйте,
скрининг и УЗИ выполнялись на сроке 14 недель 3 дня?
Платная консультация
Инна 2016-06-23 17:51
Добрый вечер, Наталья Петровна! Я Вам к Вам обращалась с просьбой помочь мне разобраться с вопросом о результатах показателей биохимии материнской сыворотки. Вы задали мне вопрос: "На каком сроке проводились мои скриниг и узи? " Отвечаю Вам - на сроке 13 недель и 4 дня! Жду Вашего ответа с моей просьбой с нетерпением, поскольку завтра мне уже идти по направлению на аспирацию ворсинок хориона! Будьте добры к моей сложившейся ситуации, поскольку Ваше мнение, мнение специалиста-генетика по данному вопросу мне очень важно! Заранее Вам благодарна! Инна
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-23 18:07
Предоставьте блан полностью. Или перепишите все-все с верху до низу.
Платная консультация
Инна 2016-06-23 19:38
Наталья Петровна! Прошу Вас помочь мне разобраться с показателями биохимии материнской сыворотки и определить насколько существенный расчет рисков? Мой возраст 32 года. Срок беременности 14 нед. 3 дня. Скрининг делался на сроке 13 недель и 4 дня! По результатам скрининга - все в норме. По данным результата забора крови после скрининга: ЧСС плода 150 уд. / мин. Копчико-теменной размер (КТР) 74.,0 мм. ТВП 1,60 мм. Кость носа: определяется. Свободная бета-субъединица ХГЧ: 289,50 МЕ/л/ 7,824 МоМ; РАРР-А: 5,264 МЕ/л/ 0,890 МоМ. Трисомия 21: Базовый риск 1: 425, индив. Риск 1: 42. Трисомия 18 Базовый риск 1: 1086, индив. Риск <1: 20000. Трисомия 13 Базовый риск 1: 3394. Мои показатели я четко переписала с документов, как Вы и просили. Прошу Вас, напишите мне ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-23 19:42
Да, у Вас высокий индивидуальный риск, и есть показания к инвазивной диагностике.
Хочу отметить, что амниоцентез является более предпочтительным методом, его делают с 16 недели.