Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты, ничего не понимаю

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь с расшифровкой результата анализа скрининга. Свободная бета - субъудиница ХГЧ 15,20 МЕ/л эквивалентно 0,299 МоМ. PAPP- A 0,149 МЕ/л эквивалентно 0,046 МоМ. Трисомия 21 базовый риск 1: 1074 индивидуальный (скоректированный) риск 1: 20000. Трисомия 18 базовый риск 1: 2575 1: 841. Трисомия 13 базовый риск1: 8091 1: 10649. Базовый риск хромосомных болезней (анеуплоидий) у плода основан на следующих факторах: взраст матери 20 лет. Индивидуальный (скоректированный) риск - этот риск на момент проведения скриннинга, рассчитанный на основе базового риска, ультразвуковых маркеров (толщина воротникового пространства плода, кости носа плода, доплерометрия венозного протока, ЧСС плода) и биохимических маркеров материнской сыворотки (PAPP-A(ассоциированный с беременостью белок А), free beta- hCG(свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина). Для всех биохимическмх маркеров при необходимости вводится поправка, учитывающая данные о матери, такие как расовая и этническая принадлежность, вес, рост, курение, нет зачатия и число родов в анамнезе.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-18 14:26

Здравствуйте,
у Вас очень низкие риски, все хорошо.