Высокий риск по биохимии

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, В 11 недель и 2 дня, мне сделали скрининг по беременности. По УЗИ все хорошо, все в норме. Только вот анализы по биохимии оставляют желать лучшего. Трисомия 21-1к102, трисомия 18 - 1к348, трисомия 13-1к539. ХГЧ 0,915 МоМ, РАРР-А 0,145 МоМ. Мы с мужем очень переживаем заз доровье нашего будущего ребенка(2 беременность). Подскажите пожалуйста, насколько эти результаты честны и положительны? Сейчас уже 15 неделя пошла, и если ли смысл делать аборт? Не хочется рожать ребенка инвалида. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 ноября 2015 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-12 15:41
Здравствуйте,
выложите фото или скан заключения.
Платная консультация
Эмилия 2015-11-12 15:59
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-13 11:42
Ваш индивидуальный риск высок.
Однако результат скрининга не является диагнозом и не может быть показанием к аборту. Это показание к инвазивной диагностике. Лучше всего сделать амниоцентез, у Вас как раз срок, когда уже можно делать амниоцентез.
Платная консультация
Эмилия 2015-11-13 11:45
Подскажите, пожалуйста, а амниоцентез что он даёт? Достоверная ли информация? Это процедура платная или возможно сделать её по направлению от врача гинеколога?
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-13 19:39
Амниоцентез даст возможность определить кариотип плода и выявить хромосомный синдром.
Думаю, что возможно бесплатно и по направлению, но скорее всего по очереди. Узнавайте у своего врача.
Платная консультация
Эмилия 2015-11-13 19:42
Наталья Петровна! Спасибо вам огромное за консультацию