Высокий индивидуальный риск рождения ребенка с отклонениями

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет. Но в периоды смены времени года бывает простуда.
Здравствуйте, как любая ожидающая появления на свет малыша мама я очень переживаю. Мне 34 года, была беременноть в 22 года, ребенок здоров. Выкидышей и абортов не было. Последние критические дни были 11.12.2019 года. По первому Узи поставили срок 13.2 недели проводился 24.03.2020 года. Прилагаю фото этого УЗИ. Там в норме показатели носа и воротничковой зоны. Кровь показала 1.54 риск развития синдрома дауна (фото прилагаю) . В этот же день (когда был забор крови) поднялась температура и потом вызвала врача, была на больничном с простудой, лечилась только травами (обильное питье) и мирамистином. Может ли простуда влиять на результат крови? Сравнивая результаты крови и УЗИ подскажите ребенок действительно ли может родиться дауном? Мне дали направление к генетикам. Читала, что могут назначить процедуры, которые могут нарушить беременность.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 апреля 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-08 00:08
Здравствуйте
Фото скрининга размыто, прикрепите в хорошем качестве.
Платная консультация
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-08 10:47
У Вас определен высокий риск.
Простуда не могла значительно повлиять.

Задача скрининга определить риск. Ваш результат следует понимать так: если взять 53 женщины со всеми точно такими же данными как у Вас - у одной из них будет ребенок с хромосомной аномалией.
Это высокий риск, и он является показанием к инвазивной диагностике - амниоцентезу.

В Вашей ситуации риск патологии выше, чем риск амниоцентеза.
Платная консультация
Ольга 2020-04-08 13:23
Спасибо. Кровь конечно я сдам еще раз, но от других действий откажусь. "Вероятноть" - это не диагноз.