Помогите разобраться в результатах скрининга УЗИ и крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Доброкачественный узел на щитовидке
Здравствуйте, извините, вопрос был не допечатан. Очень переживаем, т. к. эту беременность ждали несколько лет, до этого было 3 выкидыша, родов-0, а мне 35 лет. По менструации срок 13 недель, на момент узи-скрининга 12 нед.3 дня, по крови-12 нед.2 дня. В заключении стоит рекомендация проконсультироваться с генетиком, у нас такого врача нет, ехать надо за 260 км. До города. Очень надеемся на Ваш ответ. Прикладываю заключения крови-скрининга.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 октября 2015 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-17 11:22
Здравствуйте,
уточните пожалуйста, Вы делали скрининг в 2-х разных лабораториях?
Платная консультация
Екатрина 2015-10-17 11:45
Здравствуйте, нет, в одной только.
Екатерина 2015-10-17 11:49
Извините, я кажется не совсем поняла Ваш вопрос, вернее, не совсем точно ответила. Приложенные мною результаты крови-скрининга из одной лаборатории, кровь взята одним днем.
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-18 09:28
Не понятно, почему два бланка с рассчитанными рисками (фото 1 и 2), и почему они отличаются?
Платная консультация
Екатерина 2015-10-18 09:35
Здравствуйте, не знаю, на первом сверху написано, что он является "Приложением к основному (2-му) и выдается в случае отклонения показателей от нормальных (референсных) значений".
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-18 22:01
Это несколько странная практика.
Не понятно каким образом расcчитали показатели рисков, указанные на первом бланке.
А вот второй бланк, похоже, результат известной программы (PRISCA?) и вызывает большее доверие. Риски низкие и консультация генетика не требуется.