Результаты скрининга крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Пришел результат первого скрининга. 13 недель и 5 дней это срок, когда брали скрининговую кровь. И вот результаты: свободная бета субьединица хгч - 8,33 Ме/л 0,321 МОм РАРР-А- 2,315 Ме/л 0,533 МОм это норма или есть риски? Скажите пожалуйста.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июля 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-22 09:12
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.
Если в заключении есть еще что-то, то предоставьте данные полностью.
Платная консультация
Юлия 2016-07-22 09:50
Спасибо за ответ! В заключении написано, что индивидуальный риск от 1: 101 и выше (1: 102,1: 103,.) считается низким. И больше ничего не написано. Результаты УЗИ хорошие. Значит нет повода волноваться?
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-22 10:06
Юлия, Вы не передали результат.
Я не экстрасенс.
Предоставьте бланк заключения.
Платная консультация
Юлия 2016-07-22 10:35
Извините ради бога, не так вас поняла. Прилагаю фото скрининга крови.
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-22 12:38
Юля, на фото не весь бланк.
Платная консультация
Юлия 2016-07-22 12:59
Извините, я не сняла только свои личные данные. Если они нужны, то вот весь бланк. Что можете сказать?
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-22 13:05
Нет, Юлия, Ваши личные данные не нужны.
Вам следует обратиться в лабораторию. Очевидно, это их недоработка. Не хватает самого главного результата - цифр показателей рисков.
Судя по наличию графиков, расчет делали, но почему-то не написали результат.