Скрининг крови

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пришел ответ с показания крови по скринингу 1 триместр не могу разобраться где мои результаты какие цифры я должна прочесть чтобы понять все ли у меня в порядке На пример у меня написано на против Т(21) результат пониженный Т(18) -пониженный Т(13) -ПОНИЖЕННЫЙ а вот Синдром Дауна(по б. х маркерам) -повышеный остольные два результата тоже пониженные
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2015 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-13 18:32
Здравствуйте,
предоставьте результат скрининга полностью, лучше скан/фото.
Платная консультация
катя 2015-12-13 18:37
катя 2015-12-13 18:39
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-14 08:14
У Вас повышен, так называемый, усеченный показатель риска - тот, который не учитывает УЗИ маркеры, а только возраст и показатели крови.
Формально это является показанием к инвазивной диагностике.
Реально лучше опираться на тот показатель, который учитывает все маркеры - он у Вас низкий.
Платная консультация
катя 2015-12-14 18:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать дальше
катя 2015-12-14 20:00
Добрый вечер! Спасибо Вам за ответ, инвазивный метод делается на более поздних сроках а на моём сроке 13-14 недель исследования проводить нельзя может что-то другое есть.
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-15 09:39
В Москве очень распространено предложение не инвазивного теста по крови матери.
Но есть два но: 1. он достаточно дорогой 2. на самом деле он относится к скрининговым тестам, а не диагностическим (хотя предлагающие преувеличивают и называют его диагностическим).
Если у Вас есть "лишние" деньги можете сделать такой тест, но помнить, что его результат нельзя считать окончательным.

Или же пока ничего не делать. Поскольку комбинированный, то есть, наиболее достоверный, показатель риска у Вас низкий.

Второй скрининг на 16-18 неделе.